Статьи

Вы также можете прислать заявку на публикацию своей статьи на сайте, воспользовавшись формой обратной связи

Вернуться к списку статей

19. Что купить к рождению ребенка?

     Многие из родителей боятся что-либо покупать к рождению ребенка, опираясь на старые предрассудки наших мам и бабушек. Однако быть неподготовленным к такому ответственному моменту нашей жизни весьма нерационально. Не следует полагаться на то, что пока мамочка лежит в роддоме, вы успеете приобрести все необходимое. Что-нибудь обязательно да забудется. К тому же у вас попросту может не хватить средств на самое необходимое, если делать это в последний момент.
     Поэтому, отбросив все предрассудки, начинайте готовиться к приходу в вашу семью нового члена заранее.
     Ниже мы приведем небольшой список того, что стоит приобрести еще до рождения малыша.
     Конечно, основным приобретением должна стать коляска, ванночка и кровать.
     При желании к этому списку можно добавить доску для пеленания и автокресло.
     Далее в списке идет матрас. Не пожалейте денег на ортопедический. Ведь малыш проведёт несколько месяцев начала своей жизни лежа. Клеенка в кроватку и коляску. Одеяльце: ватное, х/б, шерстяное и байковое. Два пододеяльника. Две простынки. Подушка и пара наволочек.
     Из предметов обихода следует купить стерильную вату и бинт. Марганцовку. Йод. Перекись водорода и привычную нам всем зеленку. Детский крем. Ножнички. Резиновую спринцовку. Две пипетки. Эмульсию синтомицина. Облепиховое масло. Термометры для воды и комнаты. Щеточку для расчесывания. Две пустышки. Пару погремушек. Подгузники. Музыкальную игрушку. Весы для взвешивания (лучше электронные). Ночничок. Аспиратор для носа.
     Из средств гигиены обязательно приобрести детское мыло, губку-варежку, кувшин для ополаскивания, горку для ванной, стиральный порошок для детских вещей, влажные салфетки, ватные тампоны и палочки для прочистки носика и ушей.
     Одежда: пеленки х/б и фланелевые. Распашонки и чепчики. Марлевые подгузники. Шерстяную шапочку. Несколько кофточек. Махровое полотенце. Комбинезончик для улицы. Косыночки, носочки и теплые, и тонкие.
     Для кормления: Бутылочки со шкалой и соски. Ершик. Ложечку. Слюнявчик. Стерилизатор. Сумку-термос. Можно приобрести еще подогреватель.
     Что подарить беременной?
     Бюстгальтер для кормящих. Молокоотсос. Прокладки для груди и гигиенические. Послеродовой бандаж.
     Что не рекомендовано покупать?
     Одевающиеся через голову кофточки, молочные смеси без рекомендации лечащего врача. Много подгузников. Ведь они могут и не подойти грудничку. Также без особой необходимости не стоит покупать рюкзак-кенгуру.









 При использовании материалов сайта ссылка на www.dosemi.ru обязательна.
 Ни один из материалов сайта не может быть использован полностью или частично без ссылки на первоисточник. Во всех случаях в соответствии с ч.4 ГК Российской Федерации ссылка на первоисточник должна представлять собой активную гиперссылку следующего вида: www.dosemi.ru (<a href="http://www.dosemi.ru/" target="_blank">www.dosemi.ru</a>).



bottom